Домашняя страница > Финляндия > Виерумяки (Vierumaki)

Виерумяки (Vierumaki)


Виерумяки (Vierumaki) - отдых со спортивным уклоном

Если пассивный отдых для вас  - настоящая каторга, если движения доставляют радость и невероятный драйв, улучшают настроение и поднимают жизненный тонус, значит, Виерумяки (Vierumaki) – это то, что вам нужно!

Один из лучших спортивно-оздоровительных комплексов Финляндии ежегодно принимает до 500 000 человек, открывая перед любителями здорового образа жизни прекрасные возможности для активного отдыха в экологически чистом районе удивительной северной страны.

Виерумяки (Vierumaki) находится в 130 км. от Хельсинки и в 26 км. от города Лахти (Lahteen) , то есть неподалеку от российской границы, что делает этот курорт наиболее привлекательным туристическим объектом именно для жителей России.

Чистый воздух, еловые и сосновые леса, живописное озеро Суурярви (Suurjarvi) – помогают сочетать эстетическое наслаждение с разнообразными спортивными программами и лечебными процедурами.

Удобство – превыше всего

Традиционным финским предложением для проживания гостей, конечно же, являются уютные, чистые коттеджи с современной бытовой техникой, сауной, в некоторых вариантах – камином и выходом в Интернет. Они имеют от 2 до 4 спален, ярусный этаж, гостиную-кухню, телевизор, душ и туалет, рассчитаны на проживание от 2-х до 8 человек. Всего на территории комплекса находится 130 коттеджей (от** до ****) с удаленностью друг от друга в 50-150 м. И до ресторана рукой подать – всего лишь 400-600 м.

Свои услуги по размещению предлагает и комфортабельный отель европейского класса Vierumaki Country Club. Это 40 двухместных и 18 одноместных номеров с душем, туалетом, телефоном и телевизором. В отеле работает ресторан «Альбатрос» с меню a la carte, в котором туристы могут заказать ежедневное трехразовое питание. Для удобства деловых людей в холле отеля имеются два компьютера с выходом в Интернет.
Виерумяки (Vierumaki) продолжает расти и развиваться, поскольку отдыхающих с каждым годом становится все больше и больше. Для увеличения жилых объектов весной 2010 года на территории курорта начнется строительство отеля Scandic (на 200 номеров), представляющего известную скандинавскую сеть отелей с одноименным названием. В новом Scandic Vierumaki будет конференц-зал, оснащенный по последнему слову техники, ресторан, бар, тренажерный зал, боулинг и spa-комплекс.

Помимо этого на территории спортивного комплекса находится магазин спортивных товаров, кабинеты терапевта и массажиста, почта и парикмахерская, работают 2 ресторана.

Один из них – «Альбатрос» на 400 человек, с тремя отдельными залами и танцплощадкой. Он имеет выход на террасу с видом  на первозданный лесной пейзаж. Для желающих на завтрак, обед и ужин ресторан предлагает шведский стол с большим разнообразием блюд традиционной финской и европейской кухни.

Второй ресторан расположен в здании рецепции - Green Cafe (завтрак и обед - шведский стол).

Для любителей всего необычного работает также бар-кафе в стиле идиллического альпийского домика у подножья скалы. Именно здесь всем гостям предоставляется уникальная возможность попробовать изумительную дичь, приготовленную особым способом, которым владеют искусные повара Виерумяки (Vierumaki) .

Для любителей банных развлечений на территории центра на берегу озера имеется традиционная финская бревенчатая сауна ”по-чёрному”  на 15 человек с маленьким ресторанчиком и экзотической кухней.

Спортивная жизнь в Виерумяки (Vierumaki)

Неслучайно спортивный центр Виерумяки (Vierumaki) по уровню оснащенности считается одним из лучших в Финляндии. Полный простор фантазии и полный спектр развлечений для активного отдыха сделает отдых на курорте Виерумяки (Vierumaki) полезным, приятным и весьма интересным.

Выбор просто завораживает: крытый спортивный зал, 6 теннисных кортов (в том числе и крытые), корты для игры в бадминтон и сквош (4 площадки), тренажерный зал, зал для игры в настольный теннис, спортивный залы для игры в волейбол, баскетбол, футбол, бассейн и несколько саун.
В зимнее время к услугам отдыхающих всегда освещенные лыжные трассы, крытый каток и катание на санках. К тому же, всего лишь в 35 км. от Виерумяки (Vierumaki) находится горнолыжный центр Мессиля (Messilah).

На озере Валкярви (Valkyarvi) возможен подледный лов.

Летом можно купаться в озере и загорать, участвовать в мотосафари, играть в теннис или гольф на прекрасно оборудованном поле на 18 лунок.

Спортивная жизнь в Валкярви (Valkyarvi) кипит круглый год, заставляя все большее количество туристов выбирать для отдыха именно это место и возвращаться сюда снова и снова.