Поиск  Печать  Домашняя страница 

Новости

  31.08.2011
 
Хельсинки занял седьмую позицию в списке лучших городов мира

  31.08.2011
 
Финны придумали «умные крыши»

  30.08.2011
 
Россияне планируют построить в Котке (Kotka) СПА-отель

  30.08.2011
 
Дни Хельсинки в Санкт-Петербурге

Статьи

  02.11.2010
 
Наказания за неправильную парковку в Финляндии стали строже

  02.07.2010
 
Как купить участок, коттедж или дачу в Финляндии: инструкция по применению

  14.09.2010
 
Зачем покупать недвижимость в Финляндии: инструкция по применению

  28.10.2010
 
В Финляндию на зимний отдых


Подписаться на рассылку новостей





Домашняя страница > Финляндия > Статьи > Прокат машин в Финляндии

  01.07.2009

Прокат машин в Финляндии


По оценкам российских операторов, каждый пятый турист, отправляющийся отдыхать в Финляндию, берет напрокат машину или микроавтобус. Условия заказа автомобилей здесь мало чем отличаются от других стран Европы, хотя rent-a-car в Финляндии имеет свои особенности.

Услуги по аренде автомобилей представляют практически все ведущие международные компании - Hertz, Avis, Eurocar, Toyota, а также национальные фирмы, в числе которых – Penteca и Netpent. Однако наибольшие объемы заказов машин приходятся на Hertz, Avis и Eurocar.

Офисы фирм, предлагающих машины, есть во всех аэропортах и на большинстве железнодорожных станций и автовокзалов. К услугам путешественников предлагаются более 50 тыс. машин,  рассчитанных на потребителей с самым разным уровнем дохода.

В Suomi строго соблюдаются общие для всех стран ЕС требования к безопасности автомобилей, сдаваемых в аренду. Благодаря этому, техническое состояние автомобилей всегда на высоте. Не подводит и служба сервиса, которая оперативно выезжает на место, оказывает помощь туристам или меняет автомобиль. Также за дополнительную плату машину доставят в аэропорт или любую другую точку страны.

Стоимость аренды машин в Финляндии немного выше, чем в Европе. Например, в Испании машину среднего класса можно арендовать за $30-40 в день, а в Финляндии она обойдется в $50-60. Это связано с особыми климатическими условиями и большими расстояниями, увеличивающими амортизацию машин. Стоимость аренды зависит и от сезона: летом и зимой – тарифы возрастают, весной и осенью – снижаются. Следует учитывать, что большинство компаний работает с российскими туристами только по кредитной карте, и не стоит удивляться, если цена на аренду автомобиля равного класса в одной компании rent-a-car может быть вдвое выше, чем в другой.  Тщательно изучите все предложения и только после этого сделайте свой выбор. Не лишним будет позаботиться о предварительном заказе, так как в активный зимний сезон машин может и не хватать.

Забронировать автомобиль можно практически в любой фирме, которая организует туры в Финляндию. Однако хорошие цены, отличающиеся от публичных, имеют только операторы по аренде машин, заключившие прямые соглашения с компаниями rent-a-car. Клиенту выгодно бронировать машину через оператора еще и потому, что турфирма берет на себя урегулирование конфликтных ситуаций между компанией по аренде машин и туристом.

Статьи

  02.11.2010
 
Наказания за неправильную парковку в Финляндии стали строже

  28.10.2010
 
В Финляндию на зимний отдых

  28.10.2010
 
Зачем покупать недвижимость в Финляндии: инструкция по применению

  24.10.2010
 
Законы финского домовладения





125195, г. Москва,    ул. Смольная, дом 35, стр. 1, к.34                                                                                      

Телефон: +7 495 7890439                                          

Факс: +7 495 7890439                                                    
E-mail: info(@)zabugorye.ru