Поиск  Печать  Домашняя страница 

Новости

  31.08.2011
 
Хельсинки занял седьмую позицию в списке лучших городов мира

  31.08.2011
 
Финны придумали «умные крыши»

  30.08.2011
 
Россияне планируют построить в Котке (Kotka) СПА-отель

  30.08.2011
 
Дни Хельсинки в Санкт-Петербурге

Статьи

  02.11.2010
 
Наказания за неправильную парковку в Финляндии стали строже

  02.07.2010
 
Как купить участок, коттедж или дачу в Финляндии: инструкция по применению

  14.09.2010
 
Зачем покупать недвижимость в Финляндии: инструкция по применению

  28.10.2010
 
В Финляндию на зимний отдых


Подписаться на рассылку новостей





Домашняя страница > Финляндия > Статьи > Новый Год в скандинавском коттедже

  07.11.2009

Новый Год в скандинавском коттедже


Рождество и Новый Год – лучшее время для путешествий по Скандинавии. Финляндия, Швеция и Норвегия предлагают горнолыжные туры, поездки  в гости к Деду Морозу, всевозможные зимние забавы и праздники.

Представители крупнейших российских туристических компаний утверждают, что отличительной особенностью зимнего сезона 2009-2010 г.г. является гораздо больший, чем ранее, спрос на коттеджи - многие уже оценили удобство такого размещения.

Если вы живете в коттедже, то, как правило, должны готовить еду самостоятельно или питаться в ресторане. Уборка обычно организуется до заезда и после выезда туристов. Однако у вас есть своя собственная сауна, уютная гостиная с камином, где так приятно собираться зимними вечерами большой компанией или всей семьей. И вне всяких сомнений, много радости и эстетического наслаждения подарит величественная природа северного края – сияющая на солнце ледяная гладь водоемов, ели и сосны с пушистыми шапками снега, причудливые сопки и горные склоны. Санки, лыжи, коньки, рыбалка, катание на собачьих и оленьих упряжках, конные прогулки – все это вы найдете в изобилии в гостеприимных скандинавских странах.

Что касается быта, то в каждом коттедже обязательно есть сушильный шкаф, стиральная машинка и кухонное оборудование такого уровня, что вопрос «Кто сегодня моет посуду?» просто не возникает - конечно, посудомоечная машина. Есть  коттеджи, где завтрак включен в стоимость проживания (правда, все равно нужно одеваться и идти в главное здание). Всегда можно подобрать вариант коттеджа рядом с горнолыжными склонами или рядом с отелем-аквапарком и воспользоваться полным спектром услуг и развлечений курортного центра.

Кстати, много локальных зон отдыха находится в радиусе 100 километров от Хельсинки. Таким образом, в любой момент можно съездить в столицу, а потом обратно на лоно природы. В общем, одни плюсы! Минус может быть только один - коттеджи нужно подбирать. Как не бывает одинаковых людей, так и не бывает одинаковых коттеджей в Скандинавии. Даже, казалось бы, одинаковые с виду домики отличаются внутренней «начинкой» - в одном есть посудомоечная машина и DVD, а в другом - ни того, ни другого. В общем, найти свой «домик мечты» возможно, но усилия должен приложить как туроператор, так и сам турист, чтобы максимально четко описать, чего он хочет.

Цены на проживание в коттеджах, в основном, остались на уровне прошлого года. Если приехать с друзьями, расходы существенно уменьшатся. Продумайте все заранее, и тогда новогодняя сказка в северной стране станет для вас вполне реальной.

Статьи

  02.11.2010
 
Наказания за неправильную парковку в Финляндии стали строже

  28.10.2010
 
В Финляндию на зимний отдых

  28.10.2010
 
Зачем покупать недвижимость в Финляндии: инструкция по применению

  24.10.2010
 
Законы финского домовладения





125195, г. Москва,    ул. Смольная, дом 35, стр. 1, к.34                                                                                      

Телефон: +7 495 7890439                                          

Факс: +7 495 7890439                                                    
E-mail: info(@)zabugorye.ru