Поиск  Печать  Домашняя страница 

Новости

  31.08.2011
 
Хельсинки занял седьмую позицию в списке лучших городов мира

  31.08.2011
 
Финны придумали «умные крыши»

  30.08.2011
 
Россияне планируют построить в Котке (Kotka) СПА-отель

  30.08.2011
 
Дни Хельсинки в Санкт-Петербурге

Статьи

  02.11.2010
 
Наказания за неправильную парковку в Финляндии стали строже

  02.07.2010
 
Как купить участок, коттедж или дачу в Финляндии: инструкция по применению

  14.09.2010
 
Зачем покупать недвижимость в Финляндии: инструкция по применению

  28.10.2010
 
В Финляндию на зимний отдых


Подписаться на рассылку новостей





Домашняя страница > Финляндия > Статьи > Недвижимость в Финляндии: комфорт круглый год!

  12.10.2009

Недвижимость в Финляндии: комфорт круглый год!


Самые разные варианты недвижимости предлагает Суоми своим покупателям. Выбор потрясает разнообразием категорий жилых объектов и ценовым диапазоном: загородное имение, финский коттедж со всеми удобствами, летний домик на берегу озера, городская квартира, земельный участок под застройку, участок в аренду. Целый остров в Балтийском море или Финском заливе тоже вполне можно приобрести – были бы средства.

По количеству жителей Финляндия уступает даже Санкт-Петербургу, поэтому, несмотря на довольно высокий уровень жизни страны, местных покупателей загородных домов достаточно мало. Необъятная Россия с немалым количеством состоятельных людей – неиссякаемый источник доходов для застройщиков Суоми.
Высокое качество финских домов – первое, что привлекает россиян в этой северной стране. Деревянные коттеджи буквально достигли пика совершенства. Не уступают им также кирпичные и панельно-каркасные строения, а также финские коттеджи из ячеистых бетонов. Как правило, дома в Финляндии выставляются на продажу уже с полной отделкой, встроенной мебелью и бытовой техникой, с камином и сауной. Это не прихоть застройщика – это неукоснительное требование государства, которое выдает специальное разрешение на эксплуатацию объекта.
В отличие от России, все коттеджи в Финляндии - даже те, что предназначены только для летнего использования, строятся как капитальные дома. Они имеют все необходимые коммуникации для комфортного проживания круглый год. Они радуют не только интерьером и экстерьером, но и грамотно оформленным ландшафтом, в который будущий собственник всегда может внести свои дополнения. Каждый покупатель найдет недвижимость в Финляндии на свой вкус. Кто-то устремляет свои предпочтения в сторону крупных населенных пунктов, соседствующих с аэропортами, кто-то рассматривает предложения рядом с комфортабельными горнолыжными курортами или обустроенными гольф-клубами, кто-то ищет уединения в заповедных сосновых лесах. Суоми оправдает ожидания всех, и это доказанный факт.
Не следует отказываться от покупки жилых объектов и на вторичном рынке недвижимости. Здесь строят не на одно десятилетие, строят добротно и качественно.

Как утверждают специалисты Международной девелоперской группы (ТМ «Дом за бугром»), на ближайшее снижение цен рассчитывать не стоит. Его не будет. Цены на недвижимость в Финляндии демонстрируют стабильный ежегодный рост в 10-15%, а спекулятивная доля, в отличие от переоцененной российской недвижимости, всегда была очень мала. Строительство домов с целью получения прибыли или в качестве вложения средств – не является особенностью финского менталитета. Жители Суоми покупают и строят жилье для себя.
На довольно высоком уровне находится также ипотечное кредитование, доступное и для граждан других стран. Инвесторами загородного строительства в Финляндии, как правило, выступают банки, они и разрабатывают вместе с застройщиком условия оплаты. Обычно назначается сумма аванса, составляющая 25–30% стоимости, а оставшаяся сумма выплачивается в рассрочку в течение 20–30 лет. Банковский процент составляет около 5%.
Покупая коттедж в Финляндии, летний дом, квартиру или апартаменты, собственник жилья становится потенциальным участником арендного рынка. Доверив дела управляющей компании, он может спокойно жить в своей стране и при этом стабильно получать доход. Это вполне актуально и заманчиво.
Специалисты Международной девелоперской группы (ТМ «Дом за бугром») советуют еще до заключения сделки с продавцом уточнить степень затрат на содержание дома. Например, в финских коттеджных поселках домовладельцы ежемесячно платят определенную сумму, которая, как правило, составляет 1 евро за 1 кв.м. жилья. Она идет на уборку и ремонт дорог, поддержание инфраструктуры, вывоз мусора, обслуживание инженерных систем и др. Потребуются также затраты на обязательное страхование, налог на имущество, оплату коммунальных услуг.

В среднем содержание коттеджа площадью 100 кв.м. обходится примерно в 2–3 тыс. евро в год. Однако, при условии сдачи коттеджа в аренду на несколько месяцев эта сумма значительно уменьшится или даже полностью покроется арендной платой.

Стремитесь к комфорту по-фински? Междунардная девелоперская группа (ТМ «Дом за бугром») всегда к вашим услугам!

Статьи

  02.11.2010
 
Наказания за неправильную парковку в Финляндии стали строже

  28.10.2010
 
В Финляндию на зимний отдых

  28.10.2010
 
Зачем покупать недвижимость в Финляндии: инструкция по применению

  24.10.2010
 
Законы финского домовладения





125195, г. Москва,    ул. Смольная, дом 35, стр. 1, к.34                                                                                      

Телефон: +7 495 7890439                                          

Факс: +7 495 7890439                                                    
E-mail: info(@)zabugorye.ru