Поиск  Печать  Домашняя страница 

Новости

  31.08.2011
 
Хельсинки занял седьмую позицию в списке лучших городов мира

  31.08.2011
 
Финны придумали «умные крыши»

  30.08.2011
 
Россияне планируют построить в Котке (Kotka) СПА-отель

  30.08.2011
 
Дни Хельсинки в Санкт-Петербурге

Статьи

  02.11.2010
 
Наказания за неправильную парковку в Финляндии стали строже

  02.07.2010
 
Как купить участок, коттедж или дачу в Финляндии: инструкция по применению

  14.09.2010
 
Зачем покупать недвижимость в Финляндии: инструкция по применению

  28.10.2010
 
В Финляндию на зимний отдых


Подписаться на рассылку новостей





Домашняя страница > Финляндия > Статьи > Москвичи покупают недвижимость в Финляндии

  24.11.2009

Москвичи покупают недвижимость в Финляндии



Жители Санкт-Петербурга уже давно облюбовали Финляндию. В красивейшей скандинавской стране они охотно покупают летние домики и финские коттеджи, которые используют в качестве дач, отдавая предпочтение европейскому сервису, прекрасной экологии и удобной транспортной доступности. Их инвестиционные интересы в виде покупки квартир, домов и участков под застройку в Финляндии сфокусировались вокруг городов, расположенных на расстоянии 200 км. от границы. Это Лаппеенранта (Lappeenranta), Савонлинна (Savonlinna), Коли (Koli), Миккели (Mikkeli), Пуумала (Puumalasta) и Руоколахти (Ruokolahdelle).

Однако, в последнее время интерес к покупке недвижимости в Финляндии стали проявлять и жители российской столицы. И теперь профессионалы местного рынка недвижимости отмечают новые тенденции.
Во-первых, москвичей, владеющих бизнесом в Финляндии, прежде всего, интересуют квартиры в Хельсинки и других городах. Во-вторых, они обращают внимание на статусные объекты – шале и виллы, расположенные вблизи горнолыжных курортов и гольф-клубов.

Местный рынок недвижимости в незначительной степени пострадал от кризиса. Цены на недвижимость в Финляндии, по-прежнему, сохраняют стабильность.

По данным Международной девелоперской группы (ТМ «Дом за бугром»), цена за 1 кв. м. жилья в новостройках Хельсинки составляет 3,3-4,4 тыс. евро, в старом фонде – 2,7-3,3 тыс. евро. В других регионах страны эти цифры приблизительно на 35-45% ниже.

Москвичи по-достоинству оценили географическую близость Суоми и явное ценовое преимущество. В собственный финский дом можно без проблем добраться на автомобиле, автобусе, поезде или самолете. А цена коттеджа в Финляндии на берегу озера с прилегающей обширной территорией зачастую ниже стоимости одного лишь стандартного участка в Подмосковье.

Действующие законы дают полное право иностранцам приобретать недвижимость в Финляндии. Эффективность и предсказуемость правовых систем, а также уважение права собственности гарантируется в равной степени всем иностранным инвесторам и владельцам недвижимости.
За последние несколько лет в Суоми, как и в других странах Европы, количество объектов недвижимости, приобретенных иностранными гражданами, значительно увеличилось. Это и производственные помещения под рестораны, офисы и склады, и жилые сооружения – отдельные дома, коттеджи, квартиры, дачные и земельные участки в Финляндии.

Не последнюю роль играет и безопасность. Ведь Финляндия относится к европейским странам с наиболее низким уровнем преступности. Находясь за переделами страны, собственник может быть абсолютно спокоен – с его недвижимостью ничего не случится.

Красивая природа, чистые вода и воздух, обилие озер и национальных парков, развитая инфраструктура и прекрасные дороги характерны для всей страны, включая Хельсинки.

Наши страны связывают давние и дружеские связи, а потому, гостеприимная соседка

предоставляет полную свободу нашим соотечественникам в выборе и приобретении зарубежной недвижимости в Финляндии.

Более подробную информацию по всем вопросам, связанным с покупкой любой собственности в Финляндии, вы можете получить у специалистов Международной девелоперской группы (ТМ «Дом за бугром»).

Статьи

  02.11.2010
 
Наказания за неправильную парковку в Финляндии стали строже

  28.10.2010
 
В Финляндию на зимний отдых

  28.10.2010
 
Зачем покупать недвижимость в Финляндии: инструкция по применению

  24.10.2010
 
Законы финского домовладения





125195, г. Москва,    ул. Смольная, дом 35, стр. 1, к.34                                                                                      

Телефон: +7 495 7890439                                          

Факс: +7 495 7890439                                                    
E-mail: info(@)zabugorye.ru