Поиск  Печать  Домашняя страница 

Новости

  31.08.2011
 
Хельсинки занял седьмую позицию в списке лучших городов мира

  31.08.2011
 
Финны придумали «умные крыши»

  30.08.2011
 
Россияне планируют построить в Котке (Kotka) СПА-отель

  30.08.2011
 
Дни Хельсинки в Санкт-Петербурге

Статьи

  02.11.2010
 
Наказания за неправильную парковку в Финляндии стали строже

  02.07.2010
 
Как купить участок, коттедж или дачу в Финляндии: инструкция по применению

  14.09.2010
 
Зачем покупать недвижимость в Финляндии: инструкция по применению

  28.10.2010
 
В Финляндию на зимний отдых


Подписаться на рассылку новостей





Домашняя страница > Финляндия > Статьи > Рынок зарубежной недвижимости: время покупать

  05.10.2009

Рынок зарубежной недвижимости: время покупать


За период 2009 года рынок зарубежной недвижимости претерпел значительные изменения: цены подверглись существенной корректировке, средняя стоимость приобретаемых объектов снизилась, приоритеты покупателей поменяли свои позиции. Однако, интерес россиян к приобретению собственности на территории других государств по-прежнему остается стабильным.

Процедура покупки значительно проще, чем в России, ставки по ипотеке для нерезидентов страны в европейских банках составляют 4,5 %, уровень безопасности выше. Ко всему прочему, рубль обесценивается, банки теряют доверие, цены на отечественном рынке заметно завышены. Все это стимулирует наших соотечественников вкладывать деньги в недвижимость зарубежных стран с развитой экономикой с целью сохранения и приумножения имеющихся средств.

Исходя из последних отчетов портала Prian.ru, рынок недвижимости Болгарии уже больше года является лидером интересов. С разницей всего лишь в 8% вторую строчку рейтинга занимает Германия. Устойчивая третья позиция по праву досталась Суоми, которая заметно прибавила за последнее время. Квартиры, дома, виллы, дачи, коттеджи и земельные участки в Финляндии традиционно радуют покупателей разнообразием предложений и широким ценовым диапазоном. Пользуются спросом и объекты коммерческой недвижимости Финляндии: отели, рестораны, туристические комплексы и т.д.

Далее по убыванию следуют Испания, США, Чехия и Латвия. Отмечается подъем интереса покупателей в отношении недвижимости Португалии и Канады. А вот балтийские рынки (Литва, Эстония, Швеция) заметно теряют свои позиции.

Более всего за границей россиян интересует жилье. Однако в 2009 году отмечен подъем спроса и на коммерческие объекты, большая часть которых приобретается в  Германии, Чехии и США. Лидерами продаж являются торговая и гостиничная недвижимость. По мотивации покупателей на первом месте находится приобретение объекта с крупным дисконтом в надежде на увеличение актива, на втором – получение прибыли от сдачи в аренду, на третьем – получение вида на жительство и диверсификация существующего бизнеса.

Специалисты Международной девелоперской группы (ТМ «Дом за бугром») считают, что именно сейчас у граждан России появились лучшие условия выбора желаемого объекта недвижимости и реальная возможность его покупки по наиболее выгодной цене. Он не потеряет свою ликвидность даже в период кризиса, станет успешным инвестиционным проектом, надежным «запасным аэродромом».

Статьи

  02.11.2010
 
Наказания за неправильную парковку в Финляндии стали строже

  28.10.2010
 
В Финляндию на зимний отдых

  28.10.2010
 
Зачем покупать недвижимость в Финляндии: инструкция по применению

  24.10.2010
 
Законы финского домовладения





125195, г. Москва,    ул. Смольная, дом 35, стр. 1, к.34                                                                                      

Телефон: +7 495 7890439                                          

Факс: +7 495 7890439                                                    
E-mail: info(@)zabugorye.ru