Поиск  Печать  Домашняя страница 

Новости

  31.08.2011
 
Хельсинки занял седьмую позицию в списке лучших городов мира

  31.08.2011
 
Финны придумали «умные крыши»

  30.08.2011
 
Россияне планируют построить в Котке (Kotka) СПА-отель

  30.08.2011
 
Дни Хельсинки в Санкт-Петербурге

Статьи

  02.11.2010
 
Наказания за неправильную парковку в Финляндии стали строже

  02.07.2010
 
Как купить участок, коттедж или дачу в Финляндии: инструкция по применению

  14.09.2010
 
Зачем покупать недвижимость в Финляндии: инструкция по применению

  28.10.2010
 
В Финляндию на зимний отдых


Подписаться на рассылку новостей





Домашняя страница > Финляндия > Статьи > Выгодные инвестиции в горнолыжную недвижимость Европы

  03.12.2009

Выгодные инвестиции в горнолыжную недвижимость Европы



При покупке недвижимости на горнолыжных курортах инвесторы преследуют две цели: приобретение собственного дома для зимнего отдыха в ближайшей европейской стране, а также получение прибыли от сдачи жилья в аренду в высокий сезон. Даже несмотря на кризис, люди продолжают отдыхать и кататься на лыжах - это уже неопровержимый факт.

Первое, что приходит на ум среднестатистическому россиянину – это Альпы – место, где сосредоточены самые популярные курорты. Однако и цены здесь соответствующие.

Швейцария – самая дорогая в этом смысле страна с большим количеством ограничений на покупку недвижимости иностранцами. К тому же существуют законы, запрещающие покупку недвижимости с целью ведения круглогодичного рентного бизнеса.

Горнолыжная Австрия значительно дешевле, но тоже имеются законодательные ограничения для жителей других стран. Жилье эконом-класса сразу же следует исключить из списка покупок. Наиболее доступны для россиян в этом смысле лишь роскошные отели и особняки.

Германия порадует ценами, но разочарует выбором. Зато не возникнет проблем со сдачей недвижимости в аренду. Горнолыжная недвижимость в Гармиш-Партенкирхене всегда пользовалась спросом у европейцев.

Французские Альпы – излюбленное место российских любителей горнолыжного спорта. Наиболее «раскрученный» курорт – это, безусловно, Куршевель. Дома и квартиры здесь дешевле, чем в Швейцарии, но дороже, чем в Германии и Австрии. Зато положительных нюансов тоже масса: прекрасная инфраструктура, отсутствие ограничений для покупателей-иностранцев и несложная процедура оформления собственности. Все это можно отнести и к горнолыжному рынку недвижимости Италии. Но здесь имеются трудности с поиском объекта. Новостроек очень мало, а вторичный рынок крайне скуден.

Пиренеи, разделяющие Испанию от Франции, скромнее, чем  Альпы по высоте склонов и престижности. Они захватывают территорию юго-западной Франции и Андорры. Андорра предлагает покупателям богатый ассортимент домов и апартаментов. Однако это маленькое государство не пользуется спросом у россиян, несмотря на то, что покупка недвижимости ускоряет процесс получения вида на жительство.

Довольно развитая и комфортная горнолыжная Словения закрыта для покупателей из России. Далее по качеству жилья в порядке убывания следуют Чехия, Словакия, Польша и Румыния.

Особо выделяется Болгария, которая в последнее время сделала настоящий прорыв в развитии горнолыжного сегмента. Массовые застройки ведутся сейчас в Банско и Пампорово, а также большое количество жилых объектов вторичного рынка предлагается близ старейшего спуска страны в предместьях городка Боровец. Следует учитывать, что мировой экономический  кризис вызвал определенные трудности с финансированием у застройщиков, а количество покупателей заметно уменьшилось. А это значит, что скудный туристический поток может создать реальные трудности в ведении рентного бизнеса. Ну а если вы покупаете дом для себя, то недвижимость в Болгарии вполне подходящий вариант, так как цены здесь самые дешевые, а качество довольно высокое.
Швеция и Норвегия навстречу зарубежным инвесторам пока не спешат: на российском рынке объекты возле горнолыжных трасс этих стран не представлены, однако именно в Норвегии расположены круглогодичные горнолыжные курорты, которых в мире немного.

И, наконец, соседняя Финляндия, которая по количеству горнолыжных курортов находится на 14 месте в мире (первую позицию традиционно занимает США). Это настоящий рай для инвесторов. Кто-то приобретает горнолыжную недвижимость в Финляндии для ведения бизнеса, кто-то для отдыха или сдачи в аренду. Лыжный сезон в этой стране длится с ноября по апрель, а это делает инвестиции в Финляндии наиболее выгодными, ставит их в один ряд с инвестициями в недвижимость солнечных курортов.
В центре страны находятся наиболее известные горнолыжные курорты Финляндии – Химос (Himos), Тахко (Tahko) и Вуокатти (Vuokatti), Коли (
Koli) . В Лапландии – Леви (Levi), Рука (Ruka) и Юлляс (Yllas).

Горы Суоми, конечно же, уступают по высоте Альпам, зато они служат идеальным местом для отдыха семьям с детьми, хорошей базой для начинающих горнолыжников, удобным тренировочным пунктом для профессионалов. Финляндия радует своим безупречным сервисом и развитой инфраструктурой, близостью к границе России и прекрасной экологией. Только в Финляндии можно покататься на оленьих и собачьих упряжках, съездить в гости к Деду Морозу и увидеть незабываемое чудо природы - Северное Сияние.

Финская недвижимость отличается своим высочайшим качеством, которому способствуют жесточайший контроль строительных норм, сроков и качества со стороны государства, а также сильная конкуренция в этой сфере.

По словам представителей Международной девелоперской группы (ТМ «Дом за бугром»),финская горнолыжная недвижимость вряд ли будет простаивать, так как активные виды зимнего отдыха очень распространены и среди самих финнов. Финские коттеджи, как правило, бронируются на несколько месяцев вперед, тем более - в период длительных рождественских каникул.

Покупка недвижимости в Финляндии является выгодным вложением средств и хорошей идеей для прекрасного отдыха на природе, ведь цены на дома, квартиры и коттеджи в Финляндии являются одними из самых выгодных в Европе.

Статьи

  02.11.2010
 
Наказания за неправильную парковку в Финляндии стали строже

  28.10.2010
 
В Финляндию на зимний отдых

  28.10.2010
 
Зачем покупать недвижимость в Финляндии: инструкция по применению

  24.10.2010
 
Законы финского домовладения





125195, г. Москва,    ул. Смольная, дом 35, стр. 1, к.34                                                                                      

Телефон: +7 495 7890439                                          

Факс: +7 495 7890439                                                    
E-mail: info(@)zabugorye.ru