Домашняя страница > Финляндия > Новости > Россияне стали чаще приобретать зарубежную недвижимость

  29.09.2010

Россияне стали чаще приобретать зарубежную недвижимость


Статистика показала, что в августе 2010 года увеличилось количество граждан нашей страны, стремящихся приобрести недвижимость за рубежом. Тенденция роста продолжается и по сей день. Главное открытие сезона – всплеск заинтересованности россиян к рынкам недвижимости Центральной и Северной Европы.

Только за сентябрь, например, количество сделок купли-продажи в Германии с участием русских увеличилось на 1%, объемы продаж недвижимости Финляндии и Латвии возросли на 0,5%, а недвижимости Чехии – на 0,8%. Кроме того, наши соотечественники стали интересоваться домами и квартирами в Эстонии, Венгрии и Швеции. Рынок недвижимости США утратил свои позиции и покинул пятерку лидеров. Одновременно упал интерес жителей России и к курортным странам: Черногории, Греции и Доминиканской Республике. Недвижимость Турции занимает 11 строчку в рейтинге популярности, а недвижимость Египта — 14. Кто же сегодня лидирует?

Первое место, как и ранее, занимает Болгария. Но ее позиции пошатнулись. Германия стремительно движется вперед и на данный момент отстает от Болгарии всего лишь на 3%. На третьем месте — недвижимость Финляндии.

Новости

  31.08.2011
 
Хельсинки занял седьмую позицию в списке лучших городов мира

  31.08.2011
 
Финны придумали «умные крыши»

  30.08.2011
 
Россияне планируют построить в Котке (Kotka) СПА-отель

  29.08.2011
 
Две "Ночи кошек" в зоопарке "Коркеасаари"