Поиск  Печать  Домашняя страница 

Новости

  31.08.2011
 
Хельсинки занял седьмую позицию в списке лучших городов мира

  31.08.2011
 
Финны придумали «умные крыши»

  30.08.2011
 
Россияне планируют построить в Котке (Kotka) СПА-отель

  30.08.2011
 
Дни Хельсинки в Санкт-Петербурге

Статьи

  02.11.2010
 
Наказания за неправильную парковку в Финляндии стали строже

  02.07.2010
 
Как купить участок, коттедж или дачу в Финляндии: инструкция по применению

  14.09.2010
 
Зачем покупать недвижимость в Финляндии: инструкция по применению

  28.10.2010
 
В Финляндию на зимний отдых


Подписаться на рассылку новостей





Домашняя страница > Финляндия > Новости > Хочешь быть первым? Собирайся в Финляндию за Ipad2!

  18.03.2011

Хочешь быть первым? Собирайся в Финляндию за Ipad2!


 

Выпуск Apple iPad2 вскружил головы многим жителям планеты. Новейший планшетный компьютер с огромной производительностью и широким спектром возможностей обошел конкурентов и был признан всеми авторитетными экспертами самой потрясающей технической новинкой 2010 года. Однако купить iPad2, начиная с 11 марта, можно только в Америке. В России же перекупщики готовы доставлять столь популярный товар из-за границы уже сейчас, но продавать его с накруткой от 40 и до 70%. Официальные продажи компьютера в нашей стране начнутся только летом. А если так хочется, что невозможно ждать? А если iPad2 необходим как воздух? «Международная девелоперская группа» (ТМ «Дом за бугром») знает решение проблемы и готова поделиться им с вами.

В Европе iPad2 поступит на прилавки 25 марта. Так зачем же отдавать лишние деньги здесь, если можно купить желаемый предмет, например, в Финляндии — самой близкой к России стране - по своей цене, а еще совершить увлекательное путешествие и прекрасно отдохнуть. Все это представляется сложным лишь на первый взгляд, в действительности все намного проще.

Этап первый — виза. Получить ее можно в посольстве в Москве или в Генеральном консульстве Финляндии в Санкт-Петербурге. Все инструкции по получению визы в Финляндию, а также шаблон анкеты можно найти на официальном сайте http://www.finland.org.ru. Также в обеих столицах работают специализированные визовые центры, которые отличаются отсутствием очередей, повышенным сервисом и оперативностью. Разница лишь в цене. В Визовом центре придется заплатить на 21 евро больше.

Этап второй — покупка билетов. Расписание поездов в Финляндию, которые ходят достаточно часто как из Москвы, так и из Санкт-Петербурга, можно найти на сайтах www.vr.fi и www.rzd.ru. Билеты можно приобретать за 60 суток до отправления, имея в наличии загранпаспорт. Стоимость поездки в Хельсинки из Питера и обратно составит 60-105 евро (н-р, поезд «Аллегро» - всего 3,5 часа в пути ), из Москвы и обратно — 100-200 евро (н-р, поезд «Лев Толстой» -14 часов пути ). Также можно не доезжать до конечной станции Хельсинки (Helsinki), а выйти на станции Вайниккала (Vainikkala) - первой станции на территории Финляндии. Всего в 25 км от нее находится красивый уютный и достаточно крупный город Лаппенранта (Lappeenranta), где и рекомендуем остановиться - спокойнее, дешевле, уютнее.

Где разместиться? Изюминка Финляндии — это коттеджи, почти сказочные домики, которые, как правило, находятся за чертой города, в лесной зоне, на берегу реки или озера. С бронированием всегда помогут специалисты «Международной девелоперской группы» (ТМ «Дом за бугром»), множество предложений можно найти и в Интернете. Продумать свое размещение следует еще до начала поездки.

А вот чтобы удобно было передвигаться по Финляндии, можно взять автомобиль напрокат. Этот сервис достаточно хорошо развит в Европе, да и цены вполне приемлемые. Стоимость машины зависит от многих факторов: от класса и тюнинга, от фирмы, от состояния авто и условий договора. Суточная стоимость аренды — 50 евро. Среди компаний rent-a-car хорошо работают Avis (http://www.avis.fi/), Sixt (http://fi.sixt.com/php/res?language=en&t3language=fi), Hertz (http://www.hertz.fi/rentacar/reservation/gaq/index.jsp?bsc=t&targetPage=reservationOnHomepage.jsp), Eurorent (http://eurorent.fi/) и др. Также забронировать автомобиль без проблем можно и у нас, послав запрос на адрес info@zabugorye.ru.

Итак, приехали, разместились, а где же вас ждет заветная покупка? Вот адреса нескольких магазинов, в которых можно приобрести iPad2: в Хельсинки — Ruoholahdenkatu, 8 и Erottajankatu, 1-3; в Лаппенранте (Lappeenranta) – адреса магазинов на сайте www.apple.fi. Но самым удобным и выгодным способом покупки будет приобретение iPad2 в Интернет-магазине. Вы предварительно выбираете и бронируете товар, вам подтверждают наличие и цену, а вы лишь указываете удобный город доставки. Именно на почтовое отделение этого города и поступит заказ. Оплата производится при получении (можно и посредством пластиковой картой) - удобно, не правда ли? При этом вы получаете так называемый Invoice, который отмечаете на таможне. После этого отправляете по почте отпечатанный Invoice и получаете полный размер НДС – 23% на свой счет в банке или лично в одном из магазинов (за вас это может сделать и друг).

Вот цены в Финляндии:

iPad2 - WI-FI 16 Гб - 498,90 Евро

iPad2 - WI-FI 32 Гб – 598,90 Евро

iPad2 - WI-FI 64 Гб - 698,90 Евро

iPad2 - WI-FI 16 Гб 3G - 598,90 Евро

iPad2 - WI-FI 32 Гб 3G - 698,90 Евро

iPad2 - WI-FI 64 Гб 3G - 798,90 Евро

Покупая уникальный планшетный компьютер в Финляндии, вы не только не переплатите ни копейки, вы еще и сэкономите, получив скидку по системе Taxfree. Это специальная льгота, предполагающая возврат НДС и распространяющаяся только на нерезидентов ЕС. Ее можно оформить непосредственно в магазине, а получить — либо на границе, либо в поезде на обратном пути, либо в специальных местах уже в России. Огромное количество россиян оценило удобство Taxfree во время шопинга в Финляндии: выгода очевидна, а ощущения от покупки вдвойне приятные.

Да и само путешествие в Финляндию станет для вас незабываемым приключением. Отдых в этой стране настолько разнообразный и настолько комфортный, что приносит только положительные эмоции, красочные фотосессии и самые волшебные воспоминания. Дивная природа, огромное количество чистейших и красивейших водоемов, масса возможностей для активного отдыха — горнолыжные центры, уникальные банные комплексы, гольф-клубы, например, Kerimaa (www.keerimaa.fi), трассы для сноуборда, например, Ukkohalla (www.ukkohalla.ru) или Koli (www.koli.fi), а также мотосафари, катание на собачьих и оленьих упряжках, самые необычные музеи и самые неожиданные мероприятия.

А вот и еще один бонус. Поездка в Финлядию — это еще и великолепная возможность посмотреть жилую недвижимость, которую наша компания предлагает покупателям из России. Свой дом в Финляндии — это территория комфорта и благополучия, идеальный вариант для отдыха всей семьей. Плохих домов в этой стране по определению нет — будь то летний домик или коттедж для постоянного проживания. Все они отличаются высоким качеством строительства, надежностью, экологичностью и функциональностью. Варианты недвижимости в различных частях Финляндии можно предварительно посмотреть на сайте «Международной девелоперской группы» (ТМ «Дом за бугром») http://www.zabugorye.ru/, там же можно найти и контакты для связи с нашими специалистами.

Ну и последняя приятная новость – при покупке одного из объектов недвижимости в период с 25.03.11 по 1.07.11 компания Международная девелоперская группа (ТМ «Дом за бугром») компенсирует все затраты по поездке и проживанию в Финляндии.

Приятных покупок, незабываемых путешествий и новых интересных возможностей!

Новости

  31.08.2011
 
Хельсинки занял седьмую позицию в списке лучших городов мира

  31.08.2011
 
Финны придумали «умные крыши»

  30.08.2011
 
Россияне планируют построить в Котке (Kotka) СПА-отель

  29.08.2011
 
Две "Ночи кошек" в зоопарке "Коркеасаари"





125195, г. Москва,    ул. Смольная, дом 35, стр. 1, к.34                                                                                      

Телефон: +7 495 7890439                                          

Факс: +7 495 7890439                                                    
E-mail: info(@)zabugorye.ru